Ergebnisse Einzel und Doppelmeisterschaften 2015

Doppel Damen: Elisabeth und Julia

Doppel Herren:  Hauptfeld  :     Oliver und Malte                                                                                                           Nebenrunde :  Cedric und Jonah

Herren Einzel  Finale :              Oliver gegen Jörg

 

MixedMeisterschaften 2015

Finale :                                                                                                                                                          Renate Grund / Frank Ihlo  gegen     Oliver Maiwald / Hannelore Heineking

Sieger: Oliver/Hannelore

Ergebnisse Südkreis Turnier  29.1. - 1. 2. 2015

 

Juniorinnen C.                               Junioren C

1. Lea Niemeyer                            1. Tom Thiermann

2. Laura Westermann

 

Juniorinnen B                                Junioren B

3. Antonia Tegtmeier                    1. Jan Tegtmeier

                                                       2. Bennet Kemper

Kleinfeld                                        3. Cedric Brandt

1. Charoline Ihlo

2. Johann Dera

Cedric hat in Rinteln den 2. Platz in der Hauptrunde belegt.

In Espelkamp hat Cedric die Nebenrunde gewonnen.

 

 

Caroline hat das Turnier in Osnabrück gewonnen..

Caroline hat beim Red Orange Cup in Celle den 2. Platz belegt..

 

Ergebnis Regionsmeisterschaften  U 14 2015

1. Runde : Nick ( LK 20 )gegen Sinko Steven (LK20)  1:6   4:6 

1. Runde Cedric( LK20)  gegen Juca Stäbe( LK 21)    4:6  6:4   14:12

2. Runde Cedric gegen Liam Tano( LK 20)                   6:1  6:3

Achtel Finale: Cedric gegen Thierry Grätz ( an 1 gesetzt)    3:6   2:6        

 

  Staffelsieger 2015

 

Endrunde Regionsliga  Hannover

MTV  Engelbostel   gegen  TC Uchte  1 : 2

TC Uchte     gegen      SV Arnum  II      0 :3           

Finale der Endrunde Bezirk Hannover       TC Uchte gegen Wettbergen

 

Im Finale haben unsere Jungs alles gegeben. Bei hochsommerlichen Temperaturen erreichten Sie ein 3 : 3 unentschieden.

Nach Sätzen haben sie leider 4 : 6 verloren. Es waren tolle Spiele und für das 1. Jahr in der Bezirksliga ein toller Erfolg.

Ergebnisse Jugendmeisterschaften 2015

Juniorinnen A:               Julia Tegtmeier

Juniorinnen B                Ly Nguyen

Junioren B      :             Jan Tegtmeier

Junioren C     :              Len Kohlweihe

Juniorinnen C               Laura Westerman

Midcourt Mädchen:       Lara Schierenbeck

Midcourt Jungs:             Matti Mailand

Midcourt

1. TC Stadthagen

2. TC Meerbeck

3. TC Uchte

4. SG Rodenberg II

5. SC Großenvörde

Juniorinnen A

1. TC Nienburg

2. VFL Hannover

3. TSV Anderten II

4. MTV Herrenhausen

5. DTV Hannover II

6. TC Hannover

Juniorinnen B

1. TC Großenheidorn

2. TV Stolzenau

3. MTV Bücken

4. TC Uchte

5. SV Osterwald

6. TSV Lemke

Juniorinnen C

1. TC Uchte

2. TSV Hassbergen

3. MTV Bücken

4. TSV Lemke

5. TV Stolzenau

Junioren B I

1. TC Uchte

2. TC Sommerborstel

3. TG Thedinghausen

4. TG  Uesen

5. TC Rothenburg II

6. TV Celle

Junioren B II

1. SC Marklohe

2. TC Uchte

3. TC Großheidorn

4. SC Lavelsloh

5. SV Lauenau

6. TV Stolzenau

Junioren C

1. TSV Wietzen

2. TUS Leseringen

3. TC Uchte

4. SCB Langendamm

5. SV Landesbergen

Herren 30.

1.TV Berenborstel

2.TC Uchte

3.TC Großenheidorn

4.TC Godshorn

5.MTV Coppenbrügge

6.TSV Hannover II

7.TC Bad Eilsen

Herren 50.

1.TC Liebenau

2.TC Uchte

3.TSV Wietzen

4.TuS Estorf

5.TC Oyle

6.SCB Langendamm

Junioren A

1. TSV Wietzen

2. TC   Uchte

3. SV   Steimke

4. SC   Großenvörde

5. SV   Lavelsloh

Herren 30   Bezirksliga                  Herren 50.

Sören Dubigk                                 Jürgen Lampe

Oliver Maiwald                               Wilfried Giesel

Dennis Lau                                     Jürgen Konzack

Malte Beisner                                Uwe Jakobmeyer

Wilfried Giesel                               Reinhardt Heineking                       

Jörg Stahl                                      August Dammeyer

Elhler Santelmann                         Heinz Sandmann

Henning Dammeyer                      Karsten Schneider

Junioren A   2er                             Rolf Marquardt

Johannes Haberland                     Peter Meyer

Jannis Brandt                                Edgar Tegtmeier  

Michael Steinhauer                       Uwe Bentrup

Janik Ostriga                                 Rainer Siebenhaar

Tim Hellmund                                Gerd Dummeyer

Viktor Dahms                                 Manfred Pohl

Mathis Könemann                          Wilfried Dunkhorst

                                                       Hartmut Herms 

                                                       Udo Brandt                  

 

Junioren B I   4er                          Junioren B II    4er

1. Nick Petrovic                             Til Mohrmann        

2. Cedric Leon Brandt                    Luca Falldorf

3. Bennet Kemper                          Eike Niemeyer

4. Jan Tegtmeier                            Alexander Benisch

5. Jonah Hartmann                         Louis Vogt

6. Max Mohrmann                           Marvin Schierenbeck

                                                        Louis Valentino Bischoff

                                                        Tom Thiermann

 

Junioren C 2er                                 Midcourt

Tom Thiermann                               Bjarne Ostriga

Len Kohlweihe                                 Charoline Ihlo

Michel Dammeyer                           Johann Dera

Levin Mailand                                   Mia Gräpel             

Florian Gräpel                                   Matti Mailand

                                                         Leonie Obst

Juniorinnen A 4er                             Lara Schierenbeck

Julia Tegtmeier                                 Lucia Schuhmacher

Merrit Wolting                                  

Merle Speckmann

Antonia Tegtmeier                          Juniorinnen B 2er

Matthäa Zillmer                               Maike Westermann

Amira Laufer                                   Neele Meyer

Lea Wesling                                    Stientje Meyer

                                                        Ly Nguyen                                     

                                                        Sarina Rose

Juniorinnen C                                  Dorothee Zillmer

Lea Niemeyer                                  Maike Heineking                 

Paula Schuhmacher                        

Laura Westermann

Johanna Zillmer

Anna-Lena Gehrke

Jasmin Benisch             

                                                                                   

Eltern Kind Turnier am 31.05.2015  ( Fotos sind da )

Und noch ein schöner Tennistag beim TC Uchte.....

Das Wetter spielte mit und wir konnten 32 Eltern - Kind Paarungen auf unserer Anlage begrüßen.....

Es wurde nach Spielplan  mit Nebenrunde gespielt,sodas jeder mindestens 2 Spiele spielen konnte.

Die ersten Runden wurden mit druckreduzierten Bällen gespielt damit auch unsere Jüngsten auf Großfeld  gut zurecht kamen. Auch den Erwachsenen machte das Spielen mit diesen Bällen sichtlich Spass. Viele Eltern die noch nie Tennis gespielt haben hatten dadurch tolle Ballwechsel mit ihren Kids...

Bei Kaffee und Kuchen wurde die Zeit zwischen den Spielen gut genutzt.Auch über die vielen Zuschauer haben wir uns gefreut. Nach tollen Spielen standen dann nach einem langen Tennistag die Finalisten fest.

Im Endspiel der Nebenrunde spielten Katrin und Nick  gegen Jörg und Stientje..am Ende hiess es dann

Sieg für Katrin und Nick   6:4

Im Hauptrundenfinale spielten Edgar und Jan gegen Olaf und Max. Ein tolles Match ...am Ende mit einem Sieg für Olaf und Max.  6:4..

Beim anschließenden Grillen mit ca. 70 Personen ,klang dieser Tag dann gemütlich aus.

Vielen Dank an alle Eltern und Kinder ...wir hoffen das es allen Spass gemacht hat.

Es zeigt wieder einmal..beim TC Uchte ist was los...und wir haben eine tolle Tennisgemeinschaft.

 

Aktualisiert am 19.05.2015

Saisoneröffnung am Freitag den 1.5.15  13 Uhr

Mit 70 Spielerinnen und Spieler aus allen Altersklassen, war unsere Eröffnung ein toller Erfolg. Das Wetter spielte mit und so konnten alle mindestens 3 Spiele  spielen. Es gab immer wieder gemischte Paarungen sowohl Großfeld als auch auf Midcourt .Zum Abschluß spielten noch unsere B- Junioren         2  Doppel gegen unsere 1.Herren.

Mit 100 Personen zum gemütlichen Grill- Abschluß fand dieser Tag ein schönes Ende.....

Wir danken allen die zu diesem tollen Tag beigetragen haben.

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Heike Brandt