Aktualisiert am : 11.06.2019  10 Uhr

 

 

Unsere  Trainerassistenten

Cedric, Nick, Jan, Julia und Antonia

 Gruppeneinteilung der Jugend für das Sommertraining 2019

                                                                                             

Das Training findet jeden Freitag von 15.00 Uhr bis 18.30 Uhr statt.

Weitere Trainingstage sind Dienstag und Donnerstag.

Die Trainer sind Siggi Rühl, Julia, Jan und Antonia Tegtmeier, Johannes Haberland, Cedric Brandt und Nick Petrovic.

 

A-Junioren – Trainer Siggi und Cedric

 

Freitags

15.00 Uhr-16.30 Uhr          Len Kohlweihe                   Eike Niemeyer       

(Platz 3 und 4)                    Florian Gräpel                    Marvin Schierenbeck

                                             Levin Mailand                    Valentino Bischhoff

 

 

A- und B- Juniorinnen – Trainer Siggi und Jan

 

Freitags

16.30 Uhr-18.00 Uhr          Paula Schumacher           Neele Meyer

(Platz 3 und 4)                   Laura Westermann           Meike Westermann          

  Johanna Zillmer                Anna-Lena Gehrke

  Lea Niemeyer                    Ly Nguyen

  Caroline Ihlo

 

B- Junioren – Trainer  Cedric

 

Freitags

16.30 Uhr-17.30 Uhr          Matti Mailand

(Platz 2)                              Johann Dera

   Piet Kohlweihe

 

Kleinfeld – Trainer Julia, Antonia, Jörg und Assistentin Laura

 

Freitags

16.00 Uhr-17.00 Uhr          Lennart Westermann       Jannik Hübner

(Platz 1)                              Ida Beetz                          Jannes Brandt

                                   Neele Schierenbeck

                                                

 

 

C-Junioren/-innen – Trainer  Antonia und Nick

 

Dienstags                                       

16.30 Uhr-18.00 Uhr          Enna Engelking                 Lotta Dammeier                

(Platz 3 und 4)                    Lara Schierenbeck            Lilly Heidenreich

                                   Matti Beetz

                                              

 

 

 

Midcourt  – Trainer Antonia und Jan

 

Donnerstags  

16.30 Uhr-18.00 Uhr          Tom Sinkowsky                Jule Wojtiniak

(Platz 3 und 4)                   Janna Niemeyer                Jule-Marit Meyer   

                                           Jette Niemeyer                   Annemieke Dera

                                              

                                              

 

B-Junioren (Einsteiger)  – Trainer Antonia

 

Freitags

17.00 Uhr-18.00 Uhr          Selda Rohlfs          

(Platz 1)                               Joy Sinkowsky                 

 

 

ABMELDUNGEN IMMER RECHTZEITIG IN DER JEWEILIGEN

WHATTS-APP-GRUPPE J !!!

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Heike Brandt